Безопасность в приоритете!

Июнь 6, 2018

Безопасность в приоритете!

В среду, 5 октября 2016 году Подготовительная школа провела свои первые противопожарные учения в новом 2016-2017 академическом году. Противопожарные учения прошли гладко и все работы были скоординированы со студентами, которые покидали учебные аудитории спокойно и безболезненно. Они находились под наблюдением преподавателей и сотрудников, прошедших специальную подготовку по противопожарной безопасности. Возле запасных дверей обученные сотрудники противопожарной службы указывали направление, куда студенты должны были пойти, при этом, оповестив, что и необходимо перемещаться осторожно и быстро. В противоположной стороне атриума, студенты собрались в группы, а их учителя проверили, что все ли присутствуют. После того, как ‘все проверено’, студентам дали возможность вернуться в учебные аудитории, в безопасные места..

Назарбаев Университет на регулярной основе проводит противопожарные учения, для того, чтобы практиковать технику безопасности в случае маловероятного события чрезвычайной пожарной ситуации. В дополнение к противопожарной подготовке в университете имеются существенные меры безопасности. Например, все внутренние помещения оборудованы проверенными огнетушителями, а курение запрещено во всех общественных местах. Эти меры безопасности предотвращают возникновение пожара; однако, пожарные учения - важное регулярное мероприятие, проводимое в университете.