История Подготовительной школы

Подготовительная школа Назарбаев Университет была основана в 2010 году совместно со стратегическим партнером Университетским Колледжем Лондона и являлась первой открытой школой нового Назарбаев Университет. С 2010 года практически все студенты, которые заканчивают программу предуниверситетской подготовки, были зачислены на программу бакалавриата Назарбаев Университет.

В 2015 году в Назарбаев Университет была внедрена своя собственная программа предуниверситетской подготовки, как часть Подготовительной школы. В этом году также был отмечен переход программы от одного зарубежного партнера к другому и, определенно, наблюдалось развитие, в котором учитывались потребности студентов; программы бакалавриата и социальная аспекты находится на уровне стандартов международного университета в Казахстане. Данная программа обеспечивает интенсивную академическую подготовку студентов, в комплексе, открывает новый подход в обучении, где студенты приобретают академические, исследовательские и лингвистические навыки на базе их собственного исследования и сопутствующих интересов.